Ассист Коваленко помог Специи одержать победу над Торино

Украинец поучаствовал в голевом эпизоде.
2021 г., 6 ноября, 18:11
Специя Коваленко обыграла Торино / Getty Images

В субботу, 6 ноября, Специя в рамках 12-го тура итальянской Серии А встречалась на своем поле с Торино.

Хозяева поля смогли одержать минимальную победу со счетом 1:0, отличившись во втором тайме встречи.

Единственный гол в матче на 58-й минуте забил Якопо Сала, а ассистировал ему в этом эпизоде украинец Виктор Коваленко. Украинский полузащитник вышел на поле в старте своей команды и провел весь поединок, при этом заработав еще желтую карточку на 89-й минуте.

Таким образом, в нынешнем сезоне Коваленко принял участие в составе Специи в семи матчах, в которых забил один гол и сделал две результативные передачи.

Победа над Торино позволила Специи набрать 11 очков и на данный момент покинуть зону вылета, расположившись на 15-й позиции.

Специя - Торино 1:0

Гол: Сала, 58

Специя: Проведель, Амьян, Николау, Эрлич, Бастони, Сала (Сальседо, 71), Коваленко (Феррер, 90), Маджоре, Джаси, Верде (Манай, 80), Нзола.

Торино: Милинкович-Савич, Синго (Дзадза, 74), Родригес, Джиджи (Иццо, 84), Бремер, Айна, Ринкон (Базелли, 57), Прат, Линетти (Пьяца, 57), Лукич, Белотти (Санабрия, 58).

Предупреждения: Ринкон, Линетти, Амьян, Санабрия, Николау, Коваленко.