Интер обыграл Наполи и приблизился к лидирующей группе Серии А

Результативную игру выдали команды, забив пять голов на двоих.
2021 г., 21 ноября, 21:06
Иван Перишич / Getty Images

21 ноября в Милане на Джузеппе Меацца состоялся матч тринадцатого тура между Интером и Наполи. Неаполетанцы пожаловали в гости в статусе лидера Серии А и в случае победы могли оторваться от Милана, идущего на втором месте, на три очка.

Но этому не суждено было случиться: нерадзурри нанесли Наполи первое поражение в чемпионате, добыв волевую победу со счетом 3:2.

На 17-й минуте Петр Зелински точным ударом в "девятку" ворот Хандановича открыл счет в игре. Но через восемь минут Интер получил право на пенальти -Кулибали решил сыграть в волейбол. Удар с точки уверенно реализовал Хакан Чалханоглу

Казалось, что команды закончат тайм вничью, однако Иван Перишич после подачи с углового головой вколотил мяч в сетку, забив гол в раздевалку.

После перерыв "змеи" увеличили преимущество усилиями Лаутаро Мартинеса, который с великолепной передачи Хоакина Корреа сделал счет 3:1.

Партенопейцы осуществили попытку вернуться в игру - Дрис Мертенс, находясь на краю штрафно, принял классную передачу одним касанием, а вторым отправил мяч в "девятку" ворот. Но, как оказалось, болельщики больше голов не увидели.

Интер сократил отставание от лидирующих Наполи и Милана до четырех очков, у которых по 32 очка.

Интер — Наполи 3:2

Голы: Чалханоглу, 25' (пен.), Перишич, 44', Мартинес, 61' — Зьелински, 17', Мертенс, 78'.

Интер: Ханданович — Шкриниар, Раноккья, Бастони — Дармиан, Барелла (Димарко, 75'), Брозович, Чалханоглу (Видаль, 63'), Перишич (Сатриано, 88') — Мартинес (Гальярдини, 75'), Корреа (Джеко, 62').

Наполи: Оспина — Ди Лоренцо, Ррахмани, Кулибали, Руи — Замбо-Ангисса, Руис — Лосано (Эльмас, 75'), Зьелински, Инсинье (Мертенс, 75') — Осихмен (Петанья, 54').

Предупреждения: Чалханоглу, Видаль, Ханданович, Джеко — Осихмен, Кулибали, Ррахмани.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: наполи Серия А Интер Милан