Роналду допросят по делу о фальсификации финансовой отчетности Ювентуса

Португалец не находится под следствием, но должен будет дать показания.
2021 г., 2 декабря, 12:57
Криштиану Роналду / Getty Images
Криштиану Роналду / Getty Images

Прокуратура Турина намерена допросить нападающего Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду по делу о ложной финансовой отчетности Ювентуса.

Португалец не находится под следствием, но финансовые аспекты его сотрудничества с туринским клубом являются важной частью расследования. В частности, экс-игрок "бьянконери" мог получать дополнительные выплаты во время локдауна.

Как сообщает Football Italia со ссылкой на La Gazzetta dello Sport, под следствием сейчас пребывают Андреа Аньелли, Павел Недвед, Фабио Паратичи и другие нынешние и бывшие руководители Ювентуса по обвинению в нарушениях в бухгалтерской отчетности клуба.

Согласно многочисленным сообщениям в Италии, в телефонных разговорах представители Ювентуса упоминали об "известном документе, которого теоретически не должно было существовать", но следователи пока его не нашли.

Государственный прокурор Турина хочет иметь четкое представление о сотрудничестве Роналду с туринским клубом, поэтому в ближайшие недели намерен его допросить.

Ранее сообщалось, что итальянская прокуратура открыла ряд уголовных дел в отношении руководителей Ювентуса, которых подозревают в фальсификации финансовой отчетности.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: ювентус Криштиану Роналду

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK