Онана: Барселона - мой дом, я там вырос. Если позовут - вернусь

Голкипер Аякса не исключает вероятность своего возвращения в Каталонию.
2021 г., 14 декабря, 20:07
Андре Онана / Getty Images
Андре Онана / Getty Images

Андре Онана был дисквалифицирован за положительный результат антидопингового теста из-за непреднамеренной ошибки. Девять месяцев спустя голкипер амстердамского Аякса вернулся в игру.

Однако недавно он объявил, что не собирается продлевать контракт с клубом, поэтому сейчас начинается обратный отсчет до его последних месяцев в Нидерландах. После восьми успешных сезонов в Аяксе он решил положить конец своему пребыванию в Эредивизи. Журналист испанского издания Diario Sport поговорил с Онана о его будущем.

"То, что вас не убивает, делает вас сильнее. В этот период мне было очень сложно. Было сложно принять то, что я не могу играть, но есть вещи, которые от тебя не зависят. Сначала дисквалификация была два года, но они сами увидели, что это просто смешно. Они сократили ее до года".

"Единственный, кто проиграл в этой ситуации - это я, потому что они забрали меня с игрового поля и запятнали мой имидж. Я супер здоровый дядя, но закон есть закон".

Читайте также: Президент Барселоны провел встречу с агентом Холанда

Онана рассказал, что даже и не думал о завершении карьеры.

"Нет, вовсе нет. Мне бы потребовалось гораздо больше, чтобы отказаться от футбола. Всю свою жизнь в этом виде спорта я держал пари, что, если я решу уйти из футбола, со мной должно случиться что-то ужасное. Это было тяжело, но я поставил для себя это как еще один вызов, я решил заткнуть рты тем, кто называет меня "Иуда".

Вратарь Аякса прокомментировал решение не продлевать контракт с клубом.

"Когда вы открываете дверь, однажды вы ее закроете. Пришло время открыть еще одну. Мы сделали здесь все возможное и вошли в историю. Это конец, и пора прокладывать новый путь".

Журналист Diario Sport спросил Онана о предварительном соглашении с миланским Интером.

"В прессе говорят о многом. Они говорят и об Арсенале, Барселоне. На данный момент ничего нет. Пресса - часть моей жизни, и бывают моменты, когда я теряюсь".

Но при этом он не исключает вероятность вернуться в Барселону.

Я продолжаю поддерживать связь с Барсой. У меня очень хорошие отношения с тех пор, как я уехал. Барселона - мой дом, и у меня всегда были контакты с ними. Это мой дом, и я там вырос. Если они позовут меня, то я вернусь".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Барселона аякс андре онана

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK