Рангник общался с отцом Холанда на предмет перехода его сына в Манчестер Юнайтед

Тренер "красных дьяволов" хочет переманить к себе одного из лучших нападающих мира.
2021 г., 21 декабря, 15:29
Эрлинг Холанд / Getty Images
Эрлинг Холанд / Getty Images

Ральф Рангник настаивает на том, чтобы Манчестер Юнайтед подписал Эрлинга Холанда, несмотря на напряженную борьбу за нападающего дортмундской Боруссии, сообщает Manchester Evening News.

Рангник недавно поговорил с отцом Эрлинга, Альфи-Инге Холандом, о возможности перехода его сына в Юнайтед в следующем году. Рангник поддерживает теплые отношения с Холандом-старшим с тех времен, когда он был спортивным директором австрийского Ред Булл и руководил переходом Холанда в Зальцбург из Мольде в 2018 году.

21-летний Холанд был близок к тому, чтобы присоединиться к манкунианцам два года назад, но норвежец выбрал Боруссию, где он забил 76 голов в 74 играх. Отступные Холанда в размере 75 миллионов евро вступят в силу летом 2022 года, и он, похоже, почти наверняка покинет Дортмунд.

Читайте также: Манчестер Юнайтед определился с будущем Кавани

МЮ не считает, что увольнение Оле Гуннара Сульшера, тренировавшего Холанда в Мольде, снизит их шансы на подписание Эрлинга. Источники сообщают, что отношения Сульшера с Холандом были не такими теплыми после краха его предполагаемого перехода в Юнайтед в декабре 2019 года.

"Эрлинг Холанд - фантастический нападающий", - сказал Рангник на вводной пресс-конференции три недели назад. "Я лучше всех знаю, потому что я был вместе с людьми в Зальцбурге с моим другом Кристоффом, когда оформлялся его переход из Мольде в Зальцбург, и поэтому я знаю, что это за игрок".

Квалификация в Лигу чемпионов будет иметь важное значение для привлечения Холанда, тем более что Дортмунд не смог выйти из группового этапа и был переведен в Лигу Европы. Юнайтед занимает шестое место в таблице Премьер-лиги, но с двумя играми в запасе против Арсенала, занимающего четвертое место.

Холанд подогрел возможность трансфера в середине сезона, помахав болельщикам Боруссии после домашней победы 3:0 над Гройтер Фюртом, последней домашней игры клуба перед зимним перерывом. Спортивный директор "шмелей" Михаэль Цорк признал, что жест Хааланда был "немного странным".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK