Бенитес удивился, что игру Эвертона и Бернли не перенесли

Лига отклонила запрос "ирисок" перенести игру против Бернли 26 декабря.
2021 г., 23 декабря, 20:40
Рафаэль Бенитес / Getty Images
Рафаэль Бенитес / Getty Images

В четверг, 23 декабря, стало известно, что лига приняла решение перенести две игры чемпионата 26 декабря (Ливерпуль - Лидс, Вулверхэмптон - Уотфорд) на неопределенный срок из-за последствий коронавируса в командах. Также стало известно, что лига отказалась переносить игру Эвертона против Бернли, запланированную на тот же день.

Главный тренер "ирисок" Рафаэль Бенитес признался, что был удивлен отказу просьбы мерсисайдского клуба отложить матч несмотря на то, что из-за вспышки COVID-19 у него осталось девять полевых игроков взрослой команды.

Испанец сообщил, что пять игроков его команды сдали положительный тест на коронавирус после ничьей 1:1 в матче с Челси 16 декабря, в то время как его ресурсы еще больше истощены из-за травм еще шести игроков, в том числе бразильского форварда Ришарлисона. Теперь, похоже, ему придется полагаться на молодежь.

"Из-за травм и положительных тестов мы ожидали, что игра будет отложена", - цитирует Бенитеса Sky Sports. "Теперь я должен подумать о том, есть ли у меня в распоряжении 11 готовых футболистов и где я могу их распределить на поле, поэтому я действительно удивлен, что мы играем в эту игру".

"Проблема в том, что у нас есть девять полевых игроков плюс три вратаря, и после этого мы должны пригласить пять молодых игроков, которым нет и 21 года. Кажется, у них достаточно опыта, чтобы играть в Премьер-лиге".

Бенитес сообщил, что, возможно, он будет вынужден включить в заявку на матч нападающего Доминика Калверта-Льюина после четырех месяцев отсутствия из-за травмы, сначала из-за перелома пальца ноги, а затем из-за проблемы с бедром.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK