Буффон: С приходом Роналду Ювентус потерял свою ДНК

Легендарный итальянский голкипер объяснил причины провалов "старой синьоры" в Лиге чемпионов.
2021 г., 24 декабря, 00:58
Кьеллини, Роналду и Буффон / Getty Images
Кьеллини, Роналду и Буффон / Getty Images

Джанлуиджи Буффон по окончанию сезона 2020/21 решил покинуть туринский Ювентус и вернуться в Парму, в которой начинал свой путь во взрослом мировом футболе. Сейчас ему 43 года и в нем все еще горит желание заниматься любимым делом - стоять в рамке ворот, отражая удары противника.

"Я хотел бы поехать и сыграть в Мексике или в США", - цитирует Буффона Calciomercato. "Это опыт. что я хотел бы иметь, но давайте посмотрим, что произойдет".

"Что же насчет моего будущего, то я не знаю, стану ли тренером. Все, что я хочу постоянно делать, так это совершенствоваться. Тот факт, что я не выиграл Лигу чемпионов, по-прежнему поддерживает мой дух соревнования. Если бы я выиграл ее, возможно, у меня больше не было бы важной цели, чтобы победить, и я бы завершил карьеру".

Читайте также: Рангник выразил уверенность, что психолог сможет "разгадать загадку" Манчестер Юнайтед

Буффона попросили перечислить лучших голкиперов мира на данный момент.

"Облак, Куртуа, Доннарумма, Нойер, Тер Штеген, Навас. Я поставил их всех в один ряд, но Джиджи может обойти их всех в течение одного года - у него есть потенциал превзойти их".

Также журналисты не обошли стороной и причины неудач Ювентуса в Лиге Чемпионов, когда у тех в составе был Криштиану Роналду.

"Они могли выиграть Лигу чемпионов в первый год Криштиану в Турине, именно в том году, когда я был в Париже, и я не могу объяснить, что с ним произошло. Затем я вернулся, и мы провели вместе два сезоне, мы здорово работали, но я думаю, что Юве потерял свою командную ДНК".

"В 2017 мы дошли до финала, потому что у нас была опытная команда, но прежде всего у нас было соперничество в коллективе, мы были очень сильны и едины".

В нынешнем сезоне он провел за "крестоносцев" в Серии Б 18 матчей, в шести из которых отстоял на "ноль", пропустив 20 голов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK