Рангник выразил уверенность, что психолог сможет "разгадать загадку" Манчестер Юнайтед

Немецкий специалист рассказал о важности иметь в штате психолога.
2021 г., 23 декабря, 22:32
Ральф Рангник / Манчестер Юнайтед
Ральф Рангник / Манчестер Юнайтед

Одним из первых действий Ральфа Рангника на посту временного тренера Манчестер Юнайтед было привлечение спортивного психолога на Олд Траффорд, когда Саша Ленсе, доверенное лицо во время его пребывания в РБ Лейпциг, присоединился к персоналу Юнайтед.

Назначение Ленсе вызвало ряд уместных вопросов - от преимуществ использования спортивного психолога и общей цели до желания или нежелания игроков участвовать.

Но, прежде всего, животрепещущим вопросом является то, почему до сих пор в Манчестер Юнайтед не было спортивного психолога - должности, имеющей неисчислимое значение для Рангника и, по его прогнозам, в ближайшем будущем станет обычным явлением для всех видов спорта?

"Я бы не сказал, что был удивлен", - сказал Рангник эксклюзивно Sky Sports. "Я знаю, что есть немало клубов, которые не работают со спортивным психологом. Но для меня это абсолютно логично".

"В каждом клубе есть разные специалисты по вратарям, по физическим характеристикам, по разным областям поля - защите, полузащите, нападению. Команда экспертов в некоторых командах, вероятно, больше, чем количество игроков в команде. Если вы считаете, что мозг, голова, образ мыслей игроков, сотрудников или тренеров являются наиболее важными, то для меня логично иметь в вашем штате самого лучшего эксперта в этой области".

Саша Ленсе
Саша Ленсе

"Это все, что нужно, чтобы помочь игрокам думать о правильных вещах и не думать о неправильных. Чтобы развивать игроков, мозг должен помогать телу работать на максимально возможном уровне".

"Это часть мозаики, головоломки. Это важно для любого топ-клуба, а Манчестер Юнайтед - один из крупнейших клубов в мире - в нем должны быть самые лучшие люди, и у них должны быть, по крайней мере, все эти маленькие кусочки. Не должно быть так, чтобы в определенных областях у вас никого не было. Я твердо верю, что в каждом клубе в будущем должен быть кто-то в этом отделе".

Рангник надеется, что его подопечные вскоре смогут довериться психологу.

"Саша (Ленсе) наблюдает за каждой тренировкой, он участвует в каждой встрече, он часть команды и он регулярно общается с игроками", - объясняет Рангник.

"Конечно, это не обязательно, мы не заставляем игроков говорить с Сашей, но они знают, что он там. Он умный и порядочный парень, и он лучший в своей работе, я знаю это, потому что мы работали вместе в Лейпциге в течение трех лет. Игроки узнают об этом очень скоро, если еще не сделали этого".

Ранее Ральф Рангник выступил за введение пяти замен в АПЛ.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK