Роджерс - о календаре АПЛ: Это нелепый график

Главный тренер Лестера солидарен с Юргеном Клоппом, раскритиковавшего расписание на Боксин Дэй.
2021 г., 27 декабря, 22:05
Брендан Роджерс / Getty Images
Брендан Роджерс / Getty Images

Во время пресс-конференции перед матчем с Ливерпулем, который состоится 28 декабря, главный тренер Лестера Брендан Роджерс поделился своими мыслями о расписании игр его команды на Боксин Дэй. Напомним, что в воскресенье, 26 декабря "лисы" провели встречу с Манчестер Сити (3:6), а во время предматчевой разминки травму получил Райан Бертран.

Роджерс уже остался без четырех своих основных игроков обороны: Джонни Эванс, Чаглар Сеюнджю, Рикардо Перейра и Джеймс Джастин - все они травмированы. Также "вылетели" нападающие Харви Барнс и Патсон Дака.

После поражения на Этихаде Роджерс должен собрать истощенные ресурсы для домашней игры против Ливерпуля. 

"Это нелепый график", - сказал Роджерс. "Все мы знаем, что игроки не полностью восстанавливаются в течение 72 часов после игры, поэтому для нас играть во вторник против Ливерпуля - это просто смешно. Тем не менее мы должны провести игру, поэтому у нас практически не будет физической работы, только восстановление, затем мы посмотрим видео и подготовимся к игре", - цитирует Роджерса The Guardian.

Роджерс также указал на то, что Ливерпуль не играл в течение шести дней - с тех пор, как в прошлую среду выбил Лестер из кубка Лиги - потому что их игра против Лидса была отменена из-за вспышки коронавируса в команде Марсело Бьелсы, в то время как у Сити была неделя отдыха до встречи с Лестером.

"Этот период (перерыв для обеих команд) явно является большим преимуществом. Ливерпуль не играл со времени нашего кубкового матча, поэтому игроки восстановятся. Вот с чем мы должны иметь дело. Для нас это огромная проблема, но мы готовы ее решить. Мы продолжаем бороться и продолжаем работать".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK