Воспитанник Саутгемптона завершил карьеру в 26 лет

Футболист так и не смог восстановиться после разрыва крестообразных связок.
2022 г., 2 января, 13:31
Сэм Маккуин / southamptonfc.com
Сэм Маккуин / southamptonfc.com

Воспитанник Саутгемптона Сэм Маккуин принял решение завершить профессиональную карьеру в 26-летнем возрасте.

Причиной такого решения защитника стала травма, полученная им в октябре 2018 года. Тогда Маккуин, выступающий на правах аренды за Мидлсбро, разорвал крестообразные связки и так и не смог оправиться от травмы даже за три года вне профессионального футбола.

"Это было невероятно трудное решение, потому что я отчаянно хочу снова играть в футбол, но я должен делать то, что правильно для меня и моей семьи.

То, что я не стоял на ногах и не бегал, привело к тому, что мое тело истощилось до такого уровня, что теперь, когда я пытаюсь присоединиться к какой-либо части тренировки, у меня постоянно появляются разрывы мышц в определенных областях и мои колено не выдерживает.

Врачи сказали мне, что я не смогу больше играть в футбол, даже если эти боли пройдут. После этого, я впал в глубокую депрессию.

Теперь я постараюсь максимально использовать оставшуюся часть жизни, которая у меня есть. Я могу делать все, что хочу, и мне это очень нравится", - приводит слова Маккуина пресс-служба Саутгемптона.

Напомним, Маккуин выступал за Саутгемптон, а также на правах аренды играл за Саутенд и Мидлсбро. Всего он отыграл 20 матчей в чемпионате Англии, в которых отметился одной результативной передачей.

Ранее сообщалось, что Марсело может завершить карьеру игрока.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK