Челси разобрался с Тоттенхэмом в первом полуфинальном матче Кубка лиги

Подопечные Томаса Тухеля одержали комфортную победу над соседями из Северного Лондона.
2022 г., 5 января, 23:55
Челси - Тоттенхэм 2:0 / Getty Images

Челси обыграл Тоттенхэм в первом поединке 1/2 финала Кубка английской лиги. Встреча прошла на стадионе Стэмфорд Бридж и завершилась со счетом 2:0.

"Синие" вышли вперед уже на пятой минуте, голом отметился Кай Хаверц. На 34-й минуте защитник Тоттенхэма Бен Дэвис забил гол в свои ворота.

Ответный матч между командами состоится 12 января на Тоттенхэм Хотспур Стэдиум.

В другом полуфинале встретятся Ливерпуль и Арсенал.

Челси — Тоттенхэм 2:0
Голы: Хаверц, 5, Дэвис, 34 (авт.)

Челси: Аррисабалага — Рюдигер, Сарр, Аспиликуэта (Вейл, 89) — Зийех (Пулишич, 79), Жоржиньо, Сауль (Лофтус-Чик, 73), Алонсо — Маунт (Ковачич, 73), Хаверц (Вернер, 46) — Лукаку.

Тоттенхэм: Льорис — Танганга, Санчес, Дэвис — Эмерсон, Скипп (Уинкс, 73), Хойбьерг, Доэрти (Ндомбеле, 46) — Моура (Хиль, 80), Кейн, Сон (Ло Чельсо, 79).

Предупреждение: Сарр.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Челси тоттенхэм