Гол украинца принес победу хихонскому Спортингу и выбил Вильярреал из Кубка Испании

Богдан Милованов забил решающий мяч в кубковом противостоянии.
2022 г., 6 января, 21:30
Богдан Милованов / realsporting.com

В четверг, 6 января, хихонский Спортинг в матче 1/16 финала Кубка Испании принимал на своем поле Вильярреал.

Представитель второго испанского дивизиона сумел обыграть со счетом 2:1 более именитого соперника, при этом успех хозяева поля праздновали благодаря точному удару украинского защитника Богдана Милованова.

Счет в поединке был открыт в начале второго тайма, когда Вильярреал вывел вперед Рауль Альбиоль. Тем не менее в середине второй половины встречи Урош Джурджевич выровнял положение, а под конец матча Милованов вырвал победу для своей команды и выбил "желтую субмарину" из турнира.

Стоит отметить, что в составе хихонского Спортинга первый тайм отыграл еще один украинский защитник Василий Кравец.

Спортинг Хихон - Вильярреал 2:1

Голы: Джурджевич, 67, Милованов, 88 - Альбиоль, 48

Спортинг Хихон: Мариньо, Милованов, Бабен (Беррокаль, 46), Борха Лопес, Кравец (Пабло Гарсия, 46), Диас (Вильяльба, 46), Ривера, Начо Мендес, Кампос, Родригес (Айтор Гарсия, 79), Берто Гонсалес (Джурджевич, 62).

Вильярреал: Рульи, Марио Гаспар, Альбиоль (Фойт, 68), Пау Торрес, Альберто Морено, Педраса (Эступиньян, 89), Капу, Мойсес Гомес, Тригерос (Парехо, 68), Раба (Жерар Морено, 46), Джексон (Иборра, 89).