Фанаты английского клуба высмеяли трагедию Ливерпуля в Хиллсборо

Болельщики Шрусбери Таун понесут наказание.
2022 г., 11 января, 11:30
Болельщики Шрусбери Таун / Getty Images
Болельщики Шрусбери Таун / Getty Images

В рамках 1/32 финала Кубка Англии Ливерпуль на своем поле принимал Шрусбери Таун. Подопечные Юргена Клоппа не оставили шансов сопернику, обыграв их со счетом 4:1.

Главное внимание в этом поединке было приковано не к самой игре, а к событиям, которые случились за пределами поля.

Болельщики гостей спели оскорбительную песню о жертвах трагедии в Хиллсборо 1989 года, когда в результате давки скончались 97 фанатов Ливерпуля.

Руководство Шрусбери Таун выступило официальное заявление, в котором осудило фанатов. Представители клуба возбудили расследование.

"Футбольный клуб Шрусбери Таун возмущен и потрясен, увидев и услышав сообщения в социальных сетях о гнусных и оскорбительных песнопениях и поведении очень незначительного меньшинства наших "сторонников". 

Эти фанаты ни в какой форме не представляют наш клуб, и мы поддерживаем связь с полицией, чтобы попытаться установить виновных. Если у кого-либо из болельщиков есть какая-то информация, которая может помочь нам сделать это, они могут связаться с клубом конфиденциально, и мы будем использовать эту информацию в рамках нашего расследования с полицией", - говорится в заявлении.

Примечательно, что голкипер Шрусбери Харри Баргойн призвал пожизненно закрыть вход на стадион этим людям.

"Фанатам Шрусбери должно быть стыдно за себя! Ливерпуль сегодня проявлял только уважение. Шокирующе! Выгоните их и запретите им посещать игры на всю жизнь!", - написал в Twitter.

Напомним, в 1/16 финала Кубка Англии Ливерпуль сыграет с Кардиффом. Матч состоится с 4 по 7 февраля.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK