Миколенко: Сильно нервничал в начале дебютной игры, но одноклубники мне помогли

Украинский защитник поделился мыслями о своем первом матче за Эвертон.
2022 г., 11 января, 14:43
Виталий Миколенко / Getty Images
Виталий Миколенко / Getty Images

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко поделился впечатлениями от своего дебюта за мерсисайдский клуб.

Футболист принял участие в выездном матче Кубка Англии против Халл Сити (3:2). Миколенко вышел в стартовом составе "ирисок" и провел на поле все 120 минут.

"Я не очень доволен своей игрой в первые пару минут, так как сильно нервничал. Но потом я почувствовал поддержку одноклубников, которые действительно помогли мне прийти в себя.

Они оказали прекрасную поддержку до и во время игры, что мотивировало меня показывать все, на что я способен, и играть еще лучше. Фанаты тоже были невероятны. Впервые в жизни я играл при такой поддержке. Я был впечатлен, когда впервые посетил Гудисон на матче с Брайтоном.

Это была очень важная победа, нам удалось пройти в следующий раунд Кубка, было здорово выиграть свою первую игру. Рад, что команда победила, и хочу воспользоваться этим шансом, чтобы поблагодарить всех болельщиков, которые поддерживали нас до последних секунд".

Миколенко отметил, что ему было тяжело набрать игровую форму, поскольку последний раз он появлялся на поле еще в середине декабря.

"У меня была возможность потренироваться с командой на прошлой неделе, но две недели до этого я вообще не тренировался.В последний раз я выходил на поле около месяца назад. Было довольно сложно вернуться в строй, особенно с новой командой, но я надеюсь, что у меня все получилось", - цитирует украинца пресс-служба Эвертона.

Напомним, Миколенко перебрался в стан "ирисок" из киевского Динамо. Трансфер состоялся 1 января.

Ранее сообщалось, что игрок сборной Украины Роман Яремчук подколол Миколенко после его дебюта за Эвертон.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK