Гол Коутиньо принес Астон Вилле ничью в матче с Манчестер Юнайтед

Бирмингемцы сумели отыграться, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2.
2022 г., 15 января, 21:49
Филиппе Коутиньо / Getty Images
Филиппе Коутиньо / Getty Images

В Бирмингеме на Вилла Парк завершился матч 22 тура Английской Премьер-лиги, в котором Астон Вилла принимала Манчестер Юнайтед. Благодаря ударной пятиминутке в конце второго тайма подопечные Стивена Джеррарда отыграли весь голевой дефицит, который организовали манкунианцы за большую часть поединка.

Уже на шестой минуте игры Эмилиано Мартинес "подарил" гостям гол, не сумев качественно отбить удар Бруно Фернандеша из-за штрафной площади. В середине второго тайма вилланы вновь сами себе привезли гол: Фред перехватил неточную передачу, отдав мяч Фернандешу, который мощным ударом в правый верхний угол "прошил" Мартинеса.

Казалось, что после такого "красные дьяволы" не упустят своего и доведут дело до конца, но бирмингемцы были против этого, организовав две похожие атаки в течение пяти минут.

Читайте также: Федерация футбола Польши заинтересована в приглашении Шевченко

Сначала Джейкоб Рэмзи из штрафной точно пробил в верхний угол ворот Де Хеа, после чего он отдал передачу на дальнюю штангу, которую никто из защитников Юнайтед не смог прервать. Зато ее смог замкнуть появившийся на поле Филиппе Коутиньо, сравняв счет в матче и дав надежду команде и фанатам на возможную победу. Однако больше голов болельщики не увидели.

Манчестер Юнайтед упустил не только победу, но и возможность приблизиться к желанному четвертому месту. Как итог - 7 место и 32 очка.

Астон Вилла же сумела набрать важное очко, которое позволило вилланам сравняться по очкам с Брентфордом, обойдя его за счет дополнительных показателей. Теперь Вилла тринадцатая с 23 баллами.

Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 2:2

Голы: Рэмзи, 77', Коутиньо, 82' - Фернандеш, 6', 67'.

Астон Вилла: Мартинес - Кэш, Конса (Хос, 46'), Мингс, Динь - Сансон (Коутиньо, 68'), Луис, Рэмзи - Уоткинс, Ингс (Чуквуэмека, 76'), Буэндия.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Далот, Линделеф, Варан, Теллес - Фред, Матич - Гринвуд (Лингард, 89'), Фернандеш (ван де Бек, 89'), Эланга (Санчо, 78') - Кавани.

Предупреждения: Динь - Матич, Фернандеш.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK