Роналду - о награде FIFA: Мое самое важное личное достижение в сборной Португалии

Португалец выступил с официальным заявлением.
2022 г., 18 января, 10:52
Криштиану Роналду / Getty Images
Криштиану Роналду / Getty Images

Нападающий сборной Португалии и Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду прокомментировал получение особой награды FIFA The Best. Португалец получил приз за звание лучшего бомбардира национальных команд в истории.

Роналду в Instagram опубликовал пост, в котором отметил важность данной награды. 

"Получить специальную награду от FIFA - это огромная честь и привилегия. Тот факт, что такая организация признала меня лучшим бомбардиром в истории соревнований под своей эгидой, является для меня самым важным индивидуальным достижением в рамках представления моей любимой страны.

Сейчас я должен превратить эту награду в дополнительное топливо и мотивацию для достижения всех целей в Манчестер Юнайтед в этом сезоне, а также в предстоящих стыковых матчах сборной в марте, чтобы Португалия смогла принять участие в ЧМ-2022 в Катаре, а мы все вместе продолжили писать эту удивительную историю"

Читай также: Пятов и Петраков не отметили Месси и Роналду в голосовании The Best

"Последнее, но не менее важное: хочу отметить всех тех потрясающих игроков, которые представляли Португалию вместе со мной на протяжении последних двух десятилетий, и всех игроков других сборных, с которыми я столько раз сталкивался в разных точках планеты. Ваш талант, ваш профессионализм и ваше мастерство всегда помогали мне становиться лучшим игроком. Спасибо!", - написал Роналду.

Напомним, в 2021 году Роналду установил новый мировой рекорд по голам за сборную. Он обошел форварда сборной Ирана Али Даеи (109), забив уже 115 голов.

В текущем сезоне Роналду провел 22 матча за Манчестер Юнайтед, в которых забил 14 голов и выполнил три результативные передачи.

Вашему вниманию победители всех номинаций FIFA The Best.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK