Артета: Сейчас в сторону Арсенала ощущается больше уважения, чем ненависти

Микель Артета не считает, что клуб находится под волной ненависти за перенос матча с Тоттенхэмом, несмотря на критику со стороны "шпор".
2022 г., 19 января, 16:56
Микель Артета / Getty Images
Микель Артета / Getty Images

Во время предматчевой пресс-конференции ответной игры полуфинала кубка Лиги против Ливерпуля главный тренер Арсенала Микель Артета пообщался с журналистами о переносе северолондонского дерби против Тоттенхэма.

"У нас не было достаточно игроков, необходимых для участия в матче Премьер-лиги. Это 100% гарантия. Когда мы играли первые три игры сезона, мы были "убиты", потому что люди говорили, что мы наивны, не играя молодыми игроками", - цитирует Артету football.london.

Испанец ответил на вопрос о том, ощущает ли он на себе критику со стороны команды Антонио Конте за просьбу перенести игру, не имея проблем с больными коронавирусом.

"Я думаю, что сейчас Арсенал вызывает в свою сторону больше уважения, чем ненависти, и это исходит из истории клуба, из того, как он всегда действовал и как всегда себя вел. Мы знаем, что поступили правильно. Мы работали с Премьер-лигой и ФА, чтобы принять это решение. По крайней мере, мы были очень честными".

Ранее Артета заявил, что не знает, по каким причинам Габон отправил обратно в Лондон Пьера-Эмерика Обамеянга.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK