Арсенал в меньшинстве одолел Вулверхэмптон

Единственный гол в поединке забил защитник "канониров" Габриэль.
2022 г., 10 февраля, 23:50
Вулверхэмптон - Арсенал 0:1 / Getty Images

В рамках 24-го тура АПЛ лондонский Арсенал в гостях обыграл Вулверхэмптон. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "канониров".

Единственный гол на 25-й минуте забил защитник лондонской команды Габриэль. Футболист отличился после подачи с углового.

"Канониры" доигрывали встречу вдесятером - на 69-й минуте игры арбитр удалил с поля нападающего Арсенала Мартинелли.

Арсенал поднялся на пятое место турнирной таблицы АПЛ, набрав 39 очков. Вулверхэмптон располагается на восьмой строчке (34 балла).

Вулверхэмптон — Арсенал 0:1

Гол: Габриэль, 25

Вулверхэмптон: Жозе Са — Коуди (Фабио Силва, 81), Килмен, Саисс — Марсал (Айт-Нури, 63), Дендонкер, Рубен Невеш, Семеду — Поденсе, Хименес, Тринкао (Чикиньо, 62)

Арсенал: Рамсдейл — Тирни, Габриэль, Уайт, Соареш — Джака, Партей, Эдегор (Смит-Роу, 68), Мартинелли, Сака (Холдинг, 71) — Ляказетт (Нкетиа, 81)

Предупреждения: Мартинелли, Джака, Партей, Саисс, Габриэль, Невеш.

Удаление: Мартинелли, 69 (повторное предупреждение).