Руни признался, с кем ему комфортнее всего было играть в атаке

Спойлер: это не Криштиану Роналду.
2022 г., 14 февраля, 21:30
Уэйн Руни / Getty Images
Уэйн Руни / Getty Images

Легендарный нападающий Манчестер Юнайтед Уэйн Руни назвал Карлоса Тевеса напарником по команде, с которым ему больше всего нравилось играть, сказав, что "очень хорошо дополняли друг друга", передает Sport Bible.

Тевес играл в одной команде с Руни в течение двух сезонов после подписания контракта с Манчестер Юнайтед в 2007 году, и на поле у ​​них сложилось удивительное взаимопонимание. Оба обладали схожими качествами и сочетали свои высочайшие технические способности с огромной скоростью, работоспособностью и менталитетом победителя.

Читай также: Рангник: Игроки теряют уверенность в себе после пропущенного гола

Англичанин играл вместе с множеством нападающих мирового уровня, включая Димитара Бербатова, Рууда ван Нистелроя и Робина ван Перси. Но ему нравилось играть именно с Тевесом, потому что они могли меняться ролями.

"Мне просто нравилась наша связь. Мы вдвоем играли впереди и мы очень хорошо дополняли друг друга. Обычно, если я играл с Луи Саа, Руудом ван Нистелроем или Робином ван Перси — эти нападающие всегда были "девятками", а я играл "десятку".

"С Тевесом мы могли меняться: я был "девяткой", он - "десяткой", и наоборот. Когда мы теряли мяч, мы были похожи на двух быков, пытающихся вернуть его. Как партнер по атаке, он был тем, с кем мне нравилось играть больше всего".

Уэйн был сильно опечален тем, что "красные дьяволы" не сумели выкупить контракт аргентинца, который перебрался в стан "шумных соседей" - Манчестер Сити.

"Это было разрушительно. Мне очень нравилось играть с ним, и я знал, что что-то происходит, потому что была проблема с правами на его контракт. На самом деле купить его было очень дешево, и по какой-то причине мы его не купили".

"Я думаю, что Манчестер Сити купил его примерно за 20 миллионов фунтов, что на самом деле невероятно. Вы видели, каким великим игроком он был, когда приехал туда. Я был опустошен".

Уэйн Руни провел на Олд Траффорд 13 лет. За это время он сыграл за манкунианцев 559 матчей, забив 253 гола и отдав 146 голевых передач.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK