Тухель: Могу понять критику в отношении Челси и всех, кто его представляет

Специалист подчеркнул, что он не в курсе, как сильно связан с событиями в Украине владелец "синих".
2022 г., 26 февраля, 13:43
Томас Тухель / Getty Images
Томас Тухель / Getty Images

Главный тренер Челси Томас Тухель прокомментировал вторжение войск Российской Федерации на территорию Украины.

Он отметил, что понимают, почему многие сейчас критикуют "синих", но подчеркнул, что он и футболисты не знают, насколько в случившемся замешан владелец клуба Роман Абрамович.

"Не нужно притворяться, что нет проблемы, это ужасная ситуация для всех. Никто такого не ожидал, все это кажется нереальным. Это затуманивает разум, и мы не позволяет нам радоваться перед финалом Кубка английской лиги.

Это приносит огромную неопределенность, особенно в жизни тех, кто вовлечен больше, чем мы. Мы посылаем им наши самые лучшие пожелания, конечно же.

В этих условиях с нашим клубом столько неопределенности, что бессмысленно это комментировать. Мы в курсе всего этого, у нас нет какой-то инсайдерской информации, как кто-то думает.

Я считаю, что у команды и тренеров есть право не погружаться в политику, а сосредоточиться на спорте. И это не потому, что мы прячемся. Всем ясна ситуация, и, конечно, она ужасна.

Я могу понять критику в отношении клуба и всех людей, представляющих его. Но, быть может, люди поймут меня как тренера и игроков как футболистов – у нас нет понимания того, что происходит и насколько во всем этом замешан владелец клуба.

Мы не чувствуем ответственности за то, что сейчас происходит. Это ужасно, нет никакого сомнения. Война в Европе для меня немыслима в течение длительного периода времени. Давайте подождем", - приводит слова Тухеля Sky Sports.

Напомним, в воскресенье, 27 февраля, Челси сыграет против Ливерпуля в финале Кубка английской лиги. Начало встречи - в 18:30 по киевскому времени.

Ранее сообщалось, что Манчестер Юнайтед разорвал контракт с российским Аэрофлотом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK