Каррагер: Тухель жизненно важен для Челси

Никто так не пережил дебютные 12 месяцев в Англии, как Томас Тухель.
2022 г., 14 марта, 20:05
Томас Тухель / Getty Images
Томас Тухель / Getty Images

С момента прибытия в Челси в январе 2021 года Томас Тухель прошел через многое: выиграл Лигу чемпионов, проиграл финал Кубка Англии, видел, как 113-миллионное подписание высказывается против его методов, и видел, как Премьер-лига и правительство Великобритании выгнали из руководства человека, нанявшего его на работу.

После того, как Великобритания наложила санкции на Романа Абрамовича за его отношения с президентом России Владимиром Путиным, после вторжения страны в Украину, Тухель был публичным представителем "синих", который каждую пресс-конференцию отвечает на вопросы о жизнедеятельности клуба.

Как сказал в воскресенье Sky Sports технический директор лондонцев Петр Чех, ситуация на Стэмфорд Бридж может меняться изо дня в день.

Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер похвалил Тухеля за то, как он справляется с непростой ситуацией в Челси, заявив, что клуб не имеет права потерять его.

"Я думаю, что сейчас он жизненно важен (для Челси)", — сказал экс-игрок Ливерпуля. "Он блестящий тренер, мы знаем это из его послужного списка, но то, как он вел себя в последние пару недель, действительно показало, какой он человек, не беря во внимание его профессиональные качества".

"Он был подставным лицом футбольного клуба за свои высказывания. Ему постоянно задавали вопросы до и после игр, и он очень хорошо себя зарекомендовал. Он был настоящим лидером этой команды. Он на 100% самый важный человек (наравне с новым владельцем), которого вы должны сохранить".

Ранее Томас Тухель заявил, что если у клуба возникнут проблемы с логистикой, он будет готов возить команду на семиместном автомобиле.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK