Дуэт Бензема-Винисиус позволил Реалу разгромить Мальорку

"Сливочные" продолжают свой поход за чемпионством.
2022 г., 14 марта, 23:58
Карим Бензема / Getty Images

На Визит Мальорка Эстади завершился матч 28 тура испанской Ла Лиги, в котором Мальорка на своем поле принимала мадридский Реал. Встреча завершилась убедительной победой гостей со счетом 3:0.

В первом тайме команды голов не забивали, оставив все самое интересное на тайм №2. Через 10 минут после старта второй половины сыграла убойная связка Бензема-Винисиус: француз отдал передачу на бразильца, который с близкой дистанции переиграл голкипера.

За 15 минут до конца королевский клуб получил право на пенальти, которым воспользовался Бензема. Точку в матче поставил все тот же Карим после заброса от Марсело.

По системе "гол+пас" в Примере нет лучше игроков, чем Бензема и Винисиус: 22+11 и 14+6 соответственно.

Читай также: Рангник - о Санчо: Сейчас он приближается к тому игроку, которого я знал по Германии

Реал воспользовался осечкой Севильи, которая сыграла вничью. Теперь между клубами 10 очков разницы. Мальорка же продолжает "висеть" у пропасти, на два очка опережая зону вылета.

Мальорка - Реал Мадрид 0:3

Голы: Винисиус, 55', Бензема, 77' (пен.), 82'.

Мальорка: Рико - Маффео, Вальент, Раилло, Оливан - Родригес (Ндиайе, 79'), Баба Мохаммед (Гренье, 86'), Хосабед (Севилья, 68'), Кубо (Ли Кан Ин, 78') - Мурики, Анхель (Пратс, 68').

Реал Мадрид: Куртуа - Васкес (Карвахаль, 70'), Начо, Алаба, Менди (Марсело, 80') - Вальверде (Модрич, 60'), Каземиро (Камавинга, 61'), Кроос - Родриго (Асенсио, 71'), Бензема, Винисиус.

Предупреждения: Анхель, Раилло, Маффео - Вальверде, Винисиус, Васкес.