Экс-капитан сборной Финляндии приютил украинских беженцев

Тим Спарв пустил в свой дом украинку с двумя детьми.
2022 г., 22 марта, 14:41
Тим Спарв / Getty Images
Тим Спарв / Getty Images

Бывший капитан сборной Финляндии по футболу Тим Спарв, как и весь мир, поддерживает Украину, на которую напала Россия.

После полномасштабного вторжения российских войск на территорию Украины 35-летний футболист в своих соцсетях сообщил, что готов предоставить свою квартиру в финском городе Вааса украинским беженцам.

И теперь в этой квартире живет украинка с двумя детьми – сыном и дочерью. По словам футболиста, ее муж остался в Украине. При этом имени женщины Спарв не стал называть.

"Они три дня ехали из Киева к польской границе, хотя обычна на эту дорогу требуется 6 часов. Ее муж остался в Киеве, он – IT-специалист, и он не воюет и находится в относительной безопасности, если можно так сказать. Но им все равно тяжело из-за неопределенности.

Мы с женой жертвовали деньги разным организациям, которые помогают Украине. Жена в Праге протестовала против войны, но мы чувствовали, что хотим сделать больше. Тогда я и подумал о своей квартире в Ваасе. Это была спонтанная мысль", - цитирует Спарва iNews.

Отметим, что Спарв сейчас проживает с семьей в Праге, но на данный момент вернулся на родину, чтобы помочь беженцам с адаптацией. Сам он проживает у своей мамы в небольшом поселке.

Ранее сообщалось, что клуб Яремчука приютил четырех мальчиков-беженцев из Украины.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK