Руни: Хочу однажды возглавить Манчестер Юнайтед

Англичанин намерен сделать все, что в его силах, чтобы однажды осуществить свою мечту возглавить "красных дьяволов".
2022 г., 28 марта, 19:58
Уэйн Руни / Getty Images
Уэйн Руни / Getty Images

Уэйн Руни зарабатывает свой тренерский опыт в Чемпионшипе, где он спасает Дерби Каунти от вылета, возглавив команду в ноябре 2020 года.

Лучший бомбардир в истории Манчестер Юнайтед пытается не допустить вылета "баранов" после того, как с клуба сняли 21 очко за нарушение правил прибыльности и устойчивого развития Английской футбольной лиги.

Руни надеется произвести впечатление на тех, кто принимает решения в Юнайтед, но знает, что еще не готов работать на Олд Траффорд.

"Единственная причина, по которой я стал тренером — это Манчестер Юнайтед", - цитирует специалиста The Athletic

"Мне уже предлагали пройти собеседование на работу в Эвертоне. Я хочу быть тренером Манчестер Юнайтед. Я знаю, что сейчас я не готов, но я должен спланировать все, что я делаю, чтобы убедиться, что однажды это произойдет".

Руни выиграл пять титулов Премьер-лиги, один кубок Англии и Лигу чемпионов среди других трофеев за свою успешную 13-летнюю карьеру в МЮ. Он также забил рекордные 253 гола в 559 играх за клуб.

На данный момент Дерби отстает на восемь очков от Рединга, занимающего 21-е место, которое является спасительным от вылета, имея всего семь игр до конца. Ранее Руни посоветовал Маркусу Рэшфорду взяться за ум, остаться в МЮ и побить его рекорд результативности.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK