Милан в концовке матча вырвал победу у Лацио

Сандро Тонали принес "россонери" важнейшие три очка в борьбе за Скудетто.
2022 г., 24 апреля, 23:51
Милан / Getty Images

В Риме на Стадио Олимпико завершился матч 34-го тура итальянской Серии А, в котором Милан добыл волевую победу над Лацио со счетом 2:1.

Уже на 4-й минуте Чиро Иммобиле, лучший бомбардир чемпионата, вывел "орлов" вперед, ассист на счету Сергея Милинковича-Савича.

Но точно так же быстро, но уже во второй 45-минутке гости восстановили паритет. Голом отметился Оливье Жиру, для которого он стал уже 9-м в нынешнем розыгрыше Серии А, догнав Рафаэля Леау, отдавшего на француза голевую передачу.

Читай также: Форвард Зари отметился дублем за Академию Пушкаша в матче против Фехервара

Оба тайма проходили при доминировании команды Стефано Пиоли, на поле появился Златан Ибрагимович, но даже это не могло помочь "россонери" забить решающий мяч. Но какая же развязка получилась в самой концовке поединка.

Марушич вместо того, чтобы просто выбить мяч куда подальше, решил подержать его на фланге у своей штрафной. Ребич отобрал у него мяч, сделал заброс к воротам. Ачерби казалось выбил его, но недалеко. Ибрагимович в касание скинул мяч на Тонали, который, приняв передачу, с близкого расстояния переиграл Стракошу.

Милан возвращает себе лидерство в чемпионате, оторвавшись от Интера на 2 очка, который свой матч проведет 27 апреля против Болоньи.

В следующем туре на "дьяволов" ждет серьезное испытание в лице Винченцо Итальяно и его Фиорентины.

Лацио - Милан 1:2
Голы: Иммобиле, 4 - Жиру, 50, Тонали, 90+2.

Лацио: Стракоша - Лаццари (Хисай, 80), Патрик (Луис Фелипе, 80), Ачерби, Раду (Марушич, 63) - Милинкович-Савич, Лейва (Катальди, 60), Альберто (Башич, 60) - Андерсон, Иммобиле, Цакканьи.

Милан: Меньян - Калабрия, Калулу, Томори, Эрнандес - Тонали, Кесси - Мессиас (Крунич, 70), Диас (Ибрагимович, 68), Леау (Салемакерс, 86) - Жиру (Ребич, 68).

Предупреждения: Стракоша, Лейва, Катальди - Томори, Калулу, Ибрагимович, Тонали.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Милан лацио Серия А