Барселона вырвалась вперед в борьбе за серебро, обыграв Мальорку

Команда Хави Эрнандеса закрепляется на втором месте чемпионата Испании.
2022 г., 1 мая, 23:53
Жорди Альба и Серхио Бускетс / Getty Images

На Камп Ноу завершился матч 34 тура испанской Ла Лиги, в котором Барселона не без проблем обыграла Мальорку со счетом 2:1.

Мемфис Депай вывел хозяев вперед, отметившись голом в чемпионате впервые за почти два месяца. В дебюте второй половины Серхио Бускетс удвоил преимущество каталонцев.

Но за 10 минут до конца встречи гости отквитали один гол усилиями Антонио Раилло, что заставило "сине-гранатовых" немного понервничать в оставшееся время. Однако больше ни одна из команд не отличилась голом.

Читай также: Разгром Эспаньола обеспечил мадридскому Реалу досрочное чемпионство

Стоит отметить, что на последние 15 минут вышел Ансу Фати, который не играл с января месяца.

Барселона благодаря этой победе и потерей очков от Севильи взбирается на вторую строчку таблицы. Мальорка же находится всего в одном пункте от зоны вылета.

Барселона - Мальорка 2:1
Голы: Депай, 25, Бускетс, 54 – Раилло, 79.

Барселона: Тер Штеген – Алвес (Ленгле, 89), Араухо, Пике (Гарсия, 28), Альба – Ф. Де Йонг, Бускетс, Гави – Торрес (Дембеле, 75), Обамеянг (Фати, 75), Депай.

Мальорка: Рико – Руссо, Раилло, Вальент – Маффео, Санчес (Севилья, 70), Батталья (Ли Кан Ин, 70), Оливан – Родригес (Гренье, 60) – Анхель (Хоппи, 89), Ниньо (Кубо, 59).

Предупреждения: Гави (35), Альба (90+1) – Раилло (63), Гренье (64), Маффео (90+1).