Барселона заработала три очка, но потеряла Араухо

"Сине-гранатовые" приблизились к серебру, но все мысли сейчас с Рональдом Араухо, которого со стадиона увезла машина скорой помощи.
2022 г., 11 мая, 00:37
Араухо грузят в машину скорой помощи / Getty Images
Араухо грузят в машину скорой помощи / Getty Images

Во вторник, 10 мая, на Камп Ноу состоялся матч 36 тура испанской Ла Лиги между Барселоной и Сельтой. Команда Хави Эрнандеса одержала победу со счетом 3:1, реализовав все свои удары в створ ворот соперника.

Первого гола в игре болельщикам пришлось ждать полчаса, пока Усман Дембеле не выдал одну из своих двух голевых передач за вечер, ассистировав Мемфису Депаю.

Одиннадцатью минутами позднее Пьер-Эмерик Обамеянг удвоил преимущество хозяев, которые не сильно старались бить по воротам Сельты.

Во второй половине ситуация стала не намного лучше: все те же 2 удара в створ, на этот раз лишь один из них стал результативным. Вновь отличился Обамеянг, вновь передача на счету Дембеле.

Почти сразу же клуб из Виго отквитал один мяч, отличился капитан Яго Аспас. Но все усилия гостей были перечеркнуты ужасной игрой в защите.

Так, в одном из эпизодов Айду не успел за Депаем, нидерландец ушел от опекуна, поэтому Мурильо пришлось принять его буквально на бедро на входе в штрафную, чтобы не было выхода один на один или пенальти. Но за это игрок получил прямую красную.

А потом произошел страшный инцидент. Рональд Араухо получил удар в висок от Гави, пробежал еще немного по полю, после чего рухнул на газон без сознания. Его перевернули набок и Аспас проверил, не запал ли  защитника язык. На газон выехала машина скорой помощи, которая увезла Араухо с трубкой во рту.

До конца встречи команды еще создали несколько моментов, но в те моменты уже было не до футбола, всех интересует состояние здоровья центрбека каталонцев.

Барселона практически гарантировала себе серебро, несмотря на провальный старт сезона при Рональде Кумане.

Сельта осела в середине таблицы, ни на что не претендуя.

Барселона - Сельта 3:1
Голы: Депай, 30, Обамеянг, 41, 48 - Аспас, 50.

Барселона: Тер Штеген - Алвес (Мингеса, 89), Р. Араухо (Ленгле, 68), Гарсия, Альба - Гави, Ф. Де Йонг, Депай (Фати, 64) - Дембеле, Обамеянг (Л. Де Йонг, 84), Торрес (Пуч, 46).

Сельта: Дитуро - Васкес (Мурильо, 46), Айду, Н. Араухо, Галан - Бельтран (Вейга, 90), Мендес, Суарес (Фонтан, 90), Серви (Солари, 90+7) - Гальярдо (Тапиа, 60), Аспас.

Предупреждение: Гарсия, Ф. Де Йонг, Альба.

Удаление: Мурильо, 58 (прямая красная).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK