День в истории: Десять лет назад в Киеве на НСК Олимпийский состоялся финал Евро-2012

В решающем поединке континентального первенства испанцы разгромили итальянцев.
2022 г., 1 июля, 20:30
Испания - победитель Евро-2012 / Getty Images

Ровно 10 лет назад, 1 июля 2012 года, состоялся финал чемпионата Европы, который проходил в Украине и Польше.

В решающем поединке Евро-2012 сборная Испании в Киеве на НСК Олимпийский одержала разгромную победу над Италией со счетом 4:0.

На исходе четверти часа игры счет в матче открыл Давид Силва, а под конец первого тайма преимущество испанцев удвоил Жорди Альба. Еще два мяча под конец встречи итальянская сборная пропустила в меньшинстве, когда травму получил Тьяго Мотта, а тренер "скуадры адзурры" Чезаре Пранделли уже использовал все замены. Счет до разгромного довели Фернандо Торрес и Хуан Мата.

Ранее УЕФА вспомнил выход сборной Украины в четвертьфинал Евро-2020.