Фанаты Лацио поиздевались над ультрас Ромы, "повесив" их любимцев

Тиффози Лацио умеют издеваться над поверженными врагами.
2017 г., 5 мая, 23:17
Getty Images
Getty Images

Тиффози Ромы и Лацио считаются одними из самых непримиримых фанатских группировок в Италии. Римское дерби всегда влечет за собой повышенный уровень опасности на улицах и многочисленные потасовки на стадионе. Тем не менее, любят и умеют скандалить тиффози и за пределами стадиона.

На прошлых выходных Лацио обыграло своих принципиальных соперников 3:1. Еще двумя неделями ранее бело-голубые выбили "волков" из розыгрыша Кубка Италии. Конечно же, фанаты не могли пройти мимо подобного унижения своих врагов и решили подшутить над тиффози Ромы.

В самом центре столицы ими был вывесен баннер со следующим текстом:

"Один совет, без всяких угроз – спите с включенным светом".

Под самим баннером повешены манекены в футболках лидеров команды - Даниэле Де Росси, Мохамеда Салаха и Раджи Найнгголана.

Полиция Рима, впрочем, шутку не оценила и оперативно вмешалась в данную историю, начав расследование по отношению к фанатам. В департаменте считают, что подобные вещи можно считать прямой угрозой жизни футболистов.

Группировка Лацио Curva Nord быстро отреагировала на внимание прессы к собственной выходке, взяв всю ответственность за инцидент на себя. Фаны отметили, что акция не несет под собой угрозы жизни футболистам, а лишь отмечает депрессивное состояние фанатов и футболистов Ромы после поражений своим принципиальным соперникам.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Рома конфликт лацио

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK