Модричу грозит до 5 лет тюрьмы за дачу ложных показаний

Хорватская прокуратура завела дело в отношении полузащитника Реала.
2017 г., 20 июня, 11:38
Getty Images
Getty Images

Полузащитник мадридского Реала Лука Модрич, выступивший в суде против бывшего президента загребского Динамо Здравко Мамича, обвиняется в даче ложных показаний.

Государственная прокуратура Хорватии заявила, что 31-летний хавбек находится под следствием в отношении подозреваемого лжесвидетельства. Если обвинение докажет, что Модрич дал заведомо ложные показания, то, согласно пенитенциарной системе Хорватии, ему грозит тюремное заключение на срок от шести месяцев до пяти лет, сообщает The Independent.

Читай также: В Китае хотят ввести стопроцентный налог на трансферы иностранцев

Напомним, что Модрич с 14 до 22 лет играл в загребском клубе. На суде он рассказал о своем переходе в Тоттенхэм в 2008 году, а также о деньгах, который получил по условиям контракта.

Здравко Мамич и его брат, экс-главный тренер Динамо Зоран Мамич, находятся под следствием в связи с обвинениями в коррупции и организованной преступной деятельности. Хорватские власти обвиняют их в хищении 17,3 миллионов долларов из бюджета загребского клуба с 2008 года и невыплате налогов в размере 1,8 миллионов долларов. Предположительно они не декларировали комиссионные за переход футболистов Динамо в зарубежные команды.

Напомним, ранее iSport.ua сообщал, что прокуратура Испании подала иск против Роналду.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK