Игроки Лас-Пальмаса сыграют с Барселоной в футболках с флагом Испании

Лас-Пальмас выступил против отделения Каталонии от Испании.
2017 г., 1 октября, 15:42
Getty Images
Getty Images

Руководство Лас-Пальмаса высказало поддержку Испании в вопросе неделимости страны, таким образом выступив против проводимого в Каталонии референдума о независимости.

На сегодняшний матч 7-го тура чемпионата Испании против Барселоны игроки Лас-Пальмаса выйдут в футболках с нашитым на них испанским флагом.

%img2giant%

"Лас-Пальмас может молча наблюдать за происходящими событиями, а может принять чью-то сторону. Мы выбираем второе. Мы нашьем на футболках небольшой испанский флаг и сегодняшнюю дату - 1 октября 2017 года. Мы надеемся на будущее нашей страны.

Читай также: Гвардиола прокомментировал референдум о независимости Каталонии

Несмотря на то, как далеко находится наш стадион Гран-Канария, мы никогда не хотели стать частью другой страны. И как бы сложна ни была ситуация, мы будем надеяться на ее успешное разрешение. Мы верим в единство Испании", — говорится в заявлении Лас-Пальмаса на официальном сайте клуба.

Матч Барселона - Лас-Пальмас находится под угрозой срыва из-за столкновений между жителями Каталонии и испанской полицией.

Референдум о независимости Каталонии начался утром 1 октября. Власти Испании признали референдум незаконным. Испанская полиция закрыла некоторые участки для голосования, однако в большинстве случаев удалось организовать голосование.

Ранее сообщалось, что Жерар Пике проголосовал на референдуме о независимости Каталонии.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK