Арсенал уверенно обыграл Тоттенхэм

Подопечные Арсена Венгера оказались сильнее в дерби Северного Лондона, забив в ворота Тоттенхэма два безответных мяча.
2017 г., 18 ноября, 16:52

Арсенал одержал уверенную победу над Тоттенхэмом (2:0) в центральном матче 12-го тура английской Премьер-лиги. Поединок проходил на стадионе Эмирейтс в Лондоне.

С первых минут матча и хозяева, и гости старались действовать активно, однако Арсенал "по-хозяйски" захватил инициативу и заставил соперника играть на своих условиях.

На 36-й минуте "канонирам" удалось открыть счет благодаря усилиям Шкодрана Мустафи, который головой замкнул передачу Месута Озила со штрафного. Уже спустя несколько минут Арсенал удвоим преимущество: Алесандр Ляказетт нашел в штрафной Алексиса Санчеса, а тот буквально с метра расстрелял голкипера соперника.

Во второй половине матча обе команды имели еще несколько отличных возможностей забить, однако счет на табло остался прежним – 2:0.

Арсенал – Тоттенхэм 2:0

Голы: 1:0 – 36 Мустафи, 2:0 – 41 Санчес.

Арсенал: Чех, Мустафи, Монреаль, Колашинац, Косьельни, Озил (Ивоби, 84), Рэмзи, Санчес, Джака, Бельерин, Ляказетт (Коклен, 73).

Тоттенхэм: Льорис, Вертонген, Дэвис, Триппьер, Санчес, Эриксен, Дайер, Алли (Сон Хын Мин, 75), Сиссоко, Дембеле (Уинкс, 62), Кейн (Льоренте, 75).

Предупреждения: Джака (32), Санчес (38), Мустафи (48), Кейн (50), Монреаль (73).