Клопп: Коутиньо хотел в Барселону еще с июля

Юрген Клопп прокомментировал уход из команды Фелипе Коутиньо.
2018 г., 7 января, 09:53
Getty Images
Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп рассказал, что английский клуб пытался удержать Филипе Коутиньо от перехода в Барселону, но желание игрока пересилило.

"Команда и клуб готовятся с большой неохотой попрощаться с Филипе Коутиньо — хорошим другом, замечательным человеком и фантастическим игроком. Ни для кого не секрет, что Коутиньо хотел этого перехода еще с июля прошлого года, когда Барселона впервые сообщила о своем интересе.

Филипе упорно хотел сделать этот шаг, но нам удалось удержать его еще на полгода, надеясь убедить остаться. Могу заверить болельщиков Ливерпуля, что мы сделали все, чтобы убедить Коутиньо в том, что Ливерпуль — это не менее привлекательно, чем Барселона. Но он на сто процентов уверен, что его будущее там. Это его мечта, и мы не в силах изменить его решение.

Понятно, что болельщики будут расстроены, но как бы ни было трудно это принять, это часть жизни и часть футбола. Игроки приходят и уходят, но клубу хватает силы и мощи для того, чтобы продолжать прогресс на футбольном поле. Нельзя продать сердце и душу Ливерпуля, хотя я уверен, что многие хотели бы их у нас приобрести", — цитирует Клоппа сайт Ливерпуля.

Напомним, Барселона объявила о трансфере Коутиньо в субботу, 6 января. Каталонцы заплатят за полузащитника 160 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что Барселона представила Коутиньо видео, записанным еще в августе.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK