Экс-игрок Милана и Барселоны станет владельцем английского клуба

Аргентинец намерен вернуть команду в элиту английского футбола.
2022 г., 20 июля, 11:31
Макси Лопес / Getty Images
Макси Лопес / Getty Images

Бывший нападающий Барселоны и Милана Макси Лопес теперь является гордым владельцем Бирмингема, сообщает Marca. При этом он становится первым аргентинцем, владеющим английским клубом.

Бирмингем Сити — один из старейших футбольных клубов Англии, дважды выигравший Кубок Лиги (1962/63 и 2010/11). Тем не менее, он уже 12 сезонов подряд не может вернуться в АПЛ.

Акции, которые Пол Суен, предыдущий владелец клуба, выставил на рынок, были куплены инвестиционной группой, в которую входит Макси Лопес, за 30 миллионов фунтов.

Стоит учитывать, что нынешнее положение команды не самое благоприятное, так как в прошлом сезоне команда находилась на грани вылета.

Помимо Макси Лопеса, в сделке участвуют и другие высокопоставленные лица, такие как бизнесмен Кристиан Кодома, владелец Maxco Capital и директор Global Stars Management. Также есть Пол Ричардсон, давний фанат "синих", бывший директор Gymshark и владелец Hera London.

Ричардсон опубликовал в социальных сетях сообщение, в котором говорилось: "Макси Лопес и я хотели бы поблагодарить всех фанатов "синих" за их вчерашнюю огромную поддержку нашей попытки вернуть наш клуб".

Читай также: Ноттингем Форест пытается подписать экс-игрока Манчестер Юнайтед

Лопес, со своей стороны, опубликовал в Твиттере видео со стадиона с простой подписью "Дома". Сообщается, что одобрения от лиги новым владельцам придется ждать две-три недели.

Первый матч Бирмингема в новом сезоне состоится в Лутоне в субботу, 30 июля, и Ричардсон сказал, что поглощение может быть завершено до этого времени, с оговоркой, что "все зависит от EFL".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK