Манчестер Юнайтед не смог обыграть Райо Вальекано в последней игре предсезонки

Криштиану Роналду вышел с первых минут, но ничем не отметился.
2022 г., 31 июля, 20:02
Манчестер Юнайтед / Getty Images

В воскресенье, 31 июля, на Олд Траффорд состоялась товарищеская игра между Манчестер Юнайтед и Райо Вальекано. Встреча завершилась вничью 1:1.

Криштиану Роналду, как и обещал, появился на поле, еще и с первых минут. Однако кроме одного удара выше ворот он ничем не отметился.

Еще до матча Эрик тен Хаг сказал, что 37-летний форвард находится в плохой форме, худшей из всех доступных игроков. Поэтому неудивительно, что после перерыва Роналду на поле не вышел.

Его заменил Амад Диалло и спустя всего две минуты забил гол. Алекс Теллес отважился на удар из-за штрафной, с которым справился Диего Лопес. Но добивание от Амада он уже не остановил.

В целом Диалло на протяжении всего второго тайма выглядел очень даже неплохо, что может заставить тен Хага передумать отдавать его в аренду.

Пропустили манкунианцы практически в таком же стиле, как и забили: удар, с которым справился вратарь (на этот раз это был Том Хитон), и добивание от игрока соперника, которым оказался Альваро Гарсия.

Читай также: Победитель Лиги чемпионов-2004 вошел в тренерский штаб тен Хага в Манчестер Юнайтед

По ходу игры на поле появлялось все больше молодых "красных дьяволов", которые владели инициативой. Но вырвать победу они так и не смогли - как итог, ничья 1:1, которая завершает предсезонную подготовку Юнайтед.

Манчестер Юнайтед - Райо Вальекано 1:1
Голы: Амад, 47 - А. Гарсия, 57.

Манчестер Юнайтед: Хитон - Лэйрд, Мартинес (Байи, 61), Варан, Теллес - Ван де Бек, Гарнер (Икбал, 74), Чонг (Хансен, 85), Эриксен (Меджбри, 61), Гарначо (Шортире, 73) - Роналду (Амад, 45).

Райо Вальекано: Дмитриевски (Д. Лопес, 45) - Балью, Суарес, Катена, Ф. Гарсия - У. Лопес (Поцо, 65), Сисс (Комесанья, 83), Палазон (Нтека, 74), Трехо (Валентин, 65), А. Гарсия (Морено, 82) - Фалькао (Санчес, 65).

Предупреждения: Гарнер - У. Лопес, Валентин.