Манчестер Юнайтед проиграл первую же игру в сезоне под руководством тен Хага

Не лучший официальный дебют для нидерландского специалиста и некоторых новичков манкуниацев.
2022 г., 7 августа, 18:09
Джейдон Санчо и Люк Шоу / Getty Images

В воскресенье, 7 августа, на Олд Траффорд состоялся матч первого тура нового сезона АПЛ, в котором Манчестер Юнайтед принимал в гостях Брайтон. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

На 30-й минуте "чайки" вышли вперед: Скотт МакТоминей потерял мяч, Харри Магуайр не выдержал линию офсайда, благодаря чему Данни Уэлбек вырвался вперед, прострелил на дальнюю штангу, где Паскаль Гросс в одно касание отправил мяч в сетку ворот Давида Де Хеа.

Еще до перерыва гости удвоили преимущество усилиями все того же Гросса, который оказался первым на добивании после удара Соломона Марча.

Криштиану Роналду, оставшийся на скамейке запасных, вышел на поле после перерыва, но не сразу.

При этом спустя несколько минут он уже мог записать на свой счет голевую передачу, если бы Маркус Рэшфорд с близкого расстояния смог переиграть Роберта Санчеса.

В итоге же гол пришел со стандарта. Диогу Далот поборолся с Санчесом, от португальца мяч покатился в ворота. Голкипер в падении выбивал мяч рукой, но на его пути оказался Алексис МакАллистер, чья нога отправила мяч в собственные ворота.

Несмотря на то, что до конца встречи оставалось 20 минут, МЮ не сумел создать достаточного количества моментов, чтобы претендовать хотя бы на ничью, а потому закономерное поражение в первом туре.

Манчестер Юнайтед - Брайтон 1:2
Голы: МакАллистер, 68 (аг) - Гросс, 30, 39.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Далот, Магуайр, Мартинес, Шоу (Маласия, 90) - Фред (Роналду, 53), МакТоминей (ван де Бек, 78), Санчо (Эланга, 90), Фернандеш (Гарначо, 90), Эриксен - Рэшфорд.

Брайтон: Санчес - Велтман, Данк, Уэбстер - Марч (Колвилл, 90+1), МакАллистер, Кайседо, Троссар (Лэмпти, 75) - Гросс, Уэлбек (Ундав, 90+6), Лаллана (Мвепу, 76).

Предупреждения: МакТоминей, Мартинес, Магуайр, Шоу - Троссар.