Челси - Борнмут 2:0: обзор матча и результат игры 27.12.2022

"Пенсионеры" завоевали важные три очка, но потенциальная потеря Риса Джеймса может сильно ударить по команде.
2022 г., 27 декабря, 21:36
Челси / Getty Images

Во вторник, 27 декабря, продолжилась программа 17-го тура Английской Премьер-лиги матчем между Челси и Борнмутом.

До стартового свистка команды находились не так далеко друг от друга в таблице: "вишни" уступали "синим" всего пять очков.

Но с началом поединка хозяева поля сразу же указали своим гостям на их место. К середине первого тайма команда Грэма Поттера организовала для себя комфортное преимущество в два гола.

На 16-й минуте Рахим Стерлинг нашел передачей в штрафной соперника Кая Хаверца, которому не составило труда переправить мяч в сетку ворот Марка Траверса.

А уже через 8 минут Мэйсон Маунт прицельным ударом довел счет матча до 2:0, что предопределило последующие события поединка.

Сразу после перерыва случилось то, чего боялись все фанаты "пенсионеров". Рис Джеймс в боли упал на газон. После полученной медицинской помощи англичанин сумел покинуть поле на своих двоих - вместо него вышел Сезар Аспиликуэта.

До конца матча обе команды имели возможность как увеличить свой отрыв, так и сократить его, но до этого так и не дошло.

Челси вернул себе 8- место, имея теперь в активе 24 очка. Борнмут же остался 14-м.