Гвардиола: Мои игроки знают, что Ливерпуль очень силен и нам нельзя терять очки

Хосеп Гвардиола рад, что в чемпионате Англии есть сильные конкуренты.
2018 г., 26 ноября, 11:28
Пеп Гвардиола / Getty Images
Пеп Гвардиола / Getty Images

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола считает положительным фактором то, что Ливерпуль поджимает "горожан" в турнирной таблице АПЛ. По словам тренера, это может стать дополнительной мотивацией для игроков.

"Я очень хорошо помню, как в 2010 году нам было сложно. Реал с Пеллегрини был очень хорош. Они набрали 96 очков, и хорошо, что мы с Барселоной смогли набрать 99 в этот год, когда мы сделали требл.

Мы сохранили свой уровень и набрали 99 очков, потому что знали, что нас поджимают. Мы понимали, что если мы потеряем очки, то чемпионом станет Реал. И это нам помогло.

Это как в теннисе: Надаль, Федерер, Джокович. Они заставляют друг друга верить, что один из них сильнее другого.

В спорте это важный фактор. Я не обсуждал это, но мои игроки знают, что Ливерпуль очень силен. Они понимают, что нам нельзя терять очки, иначе Ливерпуль выиграет АПЛ.

Источник: Getty Images

Чтобы сохранять соревновательный дух, нужно, чтобы сильные соперники были рядом. У нас есть это и в чемпионате – Ливерпуль, Челси или Тоттенхэм, Арсенал – и в Европе", – цитирует Гвардиолу ESPN.

Ранее Пеп Гвардиола заявил, что в январе для Манчестер Сити не будет трансферного окна, так как он доволен нынешним составом.

Напомним, тренер Челси Маурицио Сарри самым сильным клубом АПЛ назвал Манчестер Сити.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK