Челси - Шеффилд Юнайтед 2:0: обзор матча и результат игры 16.12.2023

Лондонская команда закрыла два подряд поражения в чемпионате, обыграв Шеффилд Юнайтед.
2023 г., 16 декабря, 19:08
Челси победил Шеффилд Юнайтед / Getty Images

В субботу, 16 декабря, Челси принимал на своем поле Шеффилд Юнайтед в рамках 17-го тура английской Премьер-лиги.

Подопечные Маурисио Почеттино владели преимуществом на протяжении противостояния с последней командой чемпионата и одержали закономерную победу со счетом 2:0, закрыв предыдущие два подряд поражения.

Читай также: Игрок аутсайдера АПЛ потерял сознание в матче против Борнмута Забарного

Украинский вингер лондонской команды Михаил Мудрик вышел на этот поединок в стартовом составе и отыграл 69 минут, не отметившись результативными действиями.

Источник: Getty Images

В то же время гол и результативную передачу на свой счет записал Коул Палмер. Во второй половине встречи на 54-й минуте англичанин сначала вывел "синих" вперед, сыграв на опережение и замкнув прострел во вратарский, а спустя семь минут ассистировал Николасу Джексону, который поразил пустые ворота.

После этой победы Челси с 22 очками занимает десятое место в турнирной таблице АПЛ. Шеффилд Юнайтед идет на последней позиции, имея восемь баллов.