Монца - Интер: результат матча чемпионата Италии 13.01.2024

"Нерадзурри" продолжают лидировать в чемпионате.
13 января, 23:48
Лаутаро Мартинес / Getty Images

Миланский Интер в гостях встретился с Монцой в рамках 20-го тура итальянского чемпионата.

"Нерадзурри" с первых минут начали показывать доминирующую игру и уже к 14-ой минуте вели со счетом 0:2. Голы забивали Хакан Чалханоглу и Лаутаро Мартинес.

В середине первого тайма Маттео Пессина мог сокращать разрыв, но его гол был отменен.

После перерыва Чалханоглу и Мартинес записали на свой счет по дублю, а Пессина все же отметился голом престижа. Также в концовке встречи забил Маркус Тюрам.

Таким образом, Интер продолжает возглавять турнирную таблицу Серии А. "Нерадзурри" опережают Ювентус на 5 очков, что исключает для "зебр" возможность догнать коллектив Симоне Индзаги, даже учитывая то, что у них на матч меньше.