Манчестер Юнайтед - Шеффилд 4:2: Обзор и результат матча чемпионата Англии 24.04.2024

Манкунианцы в крайне непростом матче потеряли очки.
24 апреля, 23:58
Манчестер Юнайтед - Шеффилд  / Getty Images
Манчестер Юнайтед - Шеффилд / Getty Images

В среду, 24 апреля, в рамках 29-го тура АПЛ Манчестер Юнайтед принимал Шеффилд. Матч завершился победой хозяев со счетом 4:2.

"Красные дьяволы" доминировали на поле и имели намного больше моментов, однако все же аутсайдер английского чемпионата вышел вперед на 35-й минуте благодаря голу Джейдена Богла.

Источник: Getty Images

Хозяевам удалось отыграться довольно быстро. Легендарный и величайший Харри Магуайр возобновил паритет в конце первого тайма.

Во второй половине игры случилась аналогичная ситуация: гости забили и вышли вперед, а МЮ довольно быстро отыгрался. На гол Бена Бреретона ответил точным ударом с 11-метров Бруну Фернандеш.

В оставшиеся 30 минут команды играли более аккуратно, однако нельзя сказать, что опасные моменты закончились. Капитан манкунианцев нашел свой момент, забив в концовке. Точку поставил Расмус Хойлунд.

Таким образом после 33-х туров АПЛ Манчестер Юнайтед занимает шестое место с 53-мя баллами, а Шеффилд идет на 20-й строчке, набрав 16 очков.