Саутгемптон прервал 22-матчевую серию Арсенала без поражений

Всего в активе "канониров" 17 побед и 5 ничьих в рамках этой серии.
2018 г., 16 декабря, 18:25
Саутгемптон - Арсенал  / Getty Images
Саутгемптон - Арсенал / Getty Images

В рамках 17-го тура АПЛ Арсенал проиграл Саутгемптону в результативном поединке со счетом 3:2. Таким образом, закончилась беспроигрышная серия лондонцев на 22-х матчах.

Первым в этой игре отличились "Святые" – Данни Ингз замкнул головой навес от Мэтта Таргетта. Однако, ответ "канониров" не заставил себя ждать – также головой отличился экс-футболист донецкого Шахтера Генрих Мхитарян, получив пас от Начо Монреаля.

Затем, под занавес первого тайма, Ингз забил второй свой мяч и вновь головой. Арсенал сравнял счет уже в середине второго тайма, Генрих отправил мяч в ворота из-за пределов штрафной площади. Точку в поединке поставил игрок Саутгемптона ирландец Шейн Лонг, он забил с передачи Чарли Остина.

Саутгемптон – Арсенал 3:2

Голы: Ингз, 20, 44, Остин, 85 – Мхиатрян, 28, 54.

Саутгемптон: Маккарти – Беднарек, Вестергор, Йосида – Валери, Хейбьерг, Ромеу, Таргетт – Редмонд (Лонг, 64), Армстронг (Джонсон, 90+4) – Ингз (Остин, 72)

Арсенал: Лено – Бельерин (Ляказетт, 46), Лихтштайнер (Майтлэнд-Найлз, 74), Косельни, Монреаль – Торрейра, Джака, Гендузи – Мхитарян, Ивоби (Озил, 70) – Обамеянг

Предупреждения: Беднарек, Армстронг, Лонг – Косельни

Также посмотрите, как тренер "святых" завлекает фанатов на матч.