Вейналдум: Клопп похож на Ван Гала

Голландец высказался о работе немецкого специалиста.
2018 г., 25 декабря, 23:04
Джорджиньо Вейналдум и Юрген Клопп / Getty Images
Джорджиньо Вейналдум и Юрген Клопп / Getty Images

Полузащитник Ливерпуля и сборной Голландии Джорджиньо Вейналдум поделился своими впечатлениями от работы своего наставника Юргена Клоппа.

“Юрген всегда думает о том, как можно улучшить нашу игру. Он очень много внимания уделяет деталям и во время тренировки очень четко объясняет, что хочет от нас увидеть. Клопп довольно требователен, просит нас быть сконцентрированными и выполнять много тяжелой работы.

Я не могу говорить за каждого игрока, но у меня с ним хорошие отношения, ведь он мне очень помог. Юрген определенно может быть жестким и всегда говорит то, что думает, но при этом остается честен, и мне это нравится.

Клопп поддерживает нашу уверенность в себе. Он говорит, что ошибки – это просто часть футбола. Помню, как против Лестера я допустил ошибку и это привело к голу. Тренер не был зол на ошибку, но был зол на мою реакцию. Он посчитал, что я слишком много думал об этом, вместо того чтобы просто оставить это позади.

На самом деле Клопп очень похож на Луи ван Гала. Он также много требует от игроков. Не всегда легко, когда тренер доминирует и за всем следит. Но они делают это для того, чтобы сделать игрока лучше. У меня сложилось мнение, что оба тренера хотели мне помочь”,- приводит слова голландца Liverpool Echo.

Ранее Юрген Клопп высказался о возможном продлении контракта с Ливерпулем, а также спел для клубного пресс-атташе.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK