Реал пробился в полуфинал Кубка Испании, обыграв Жирону

Французский форвард Карим Бензема отметился двумя голами.
2019 г., 1 февраля, 00:57
Реал Мадрид вышел в полуфинал Копа дель Рей / Getty Images

В рамках ответного четвертьфинального матча Кубка Испании по футболу мадридский Реал в гостях обыграл каталонскую Жирону со счетом 3:1.

Первый гол в матче забил Карим Бензема, замкнув ногой передачу Даниэля Карвахаля на 27-й минуте. На 43-й минуте французский форвард забил второй мяч, отправив мяч обводящим ударом в дальний угол после передачи Винисиуса Жуниора.

Во втором тайме игрок Жироны Педро Порро сократил отставание, переиграв Кейлора Наваса на 71-й минуте. Однако Маркос Льоренте на 76-й минуте вернул своей команде преимущество в два забитых гола, забив из-за пределов штрафной площади хлестким ударом.

Отметим, что первый матч "сливочные" выиграли со счетом 2:4.

Жирона — Реал 1:3 (первый матч — 2:4)
Голы: Порро, 71 — Бензема, 27, 43, Льоренте, 76

Жирона: Ираисос — Порро, Рамальо, Эспиноса, Муньеса (Хуанпе, 46), Р. Гарсия — Дуглас Луис, Сонг Хо Паик (Пачон, 68), Гранель — Лосано, Стуани (Валери, 59)

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос (Начо, 63), Марсело — Себальос, Льоренте, Кроос — Васкес, Бензема (Асенсио, 58), Винисиус (Бэйл, 67)

Предупреждения: Стуани, Лосано — Карвахаль

Ранее Барселона вышла в 1/2 финала Кубка Испании, разгромив Севилью.