Тоттенхэм и Арсенал не выявили победителя в дерби Северного Лондона

"Шпоры" теряют очки с земляками уже второй матч кряду.
2019 г., 2 марта, 16:44
Тоттенхэм - Арсенал / Getty Images

В рамках 29-го тура чемпионата Англии по футболу Тоттенхэм в домашнем матче сыграл против Арсенала на Уэмбли со счетом 1:1.

Счет открыл хавбек "канониров" Аарон Рэмси, забивший на 16-й минуте после паса от форварда Александра Ляказетта. Ближе к концовке встречи "шпорам" удалось сравнять счет: Харри Кейн успешно исполнил пенальти на 74-й минуте. Отметим, что на 90+1 минуте Пьер-Эрик Обамеянг мог вовсе вывести гостей вперед, однако Уго Льорис парировал 11-метровый удар.

Тоттенхэм (61) занимает третье место в турнирной таблице АПЛ, Арсенал (57) — четвертое.

В следующем туре "лилейно-белые" сыграют против Саутгемптона, а "канониры" встретятся с Манчестер Юнайтед.

Тоттенхэм — Арсенал 1:1
Голы: Кейн, 74 (с пенальти) — Рэмси, 16

Тоттенхэм: Льорис — Санчес, Альдервейрельд, Вертонген — Триппьер, Ваньяма (Ламела, 59), Сиссоко, Роуз — Эриксен — Кейн, Сон Хын Мин (Льоренте, 79)

Арсенал: Лено — Мустафи, Папастатопулос, Косельни, Монреаль — Гендузи (Торрейра, 46), Джака — Мхитарян, Рэмси (Озил, 72), Ивоби — Ляказетт (Обамеянг, 56)

Предупреждения: Ламела, Роуз, Льоренте — Мхитарян, Мустафи

Удаление: Торрейра, 90+5 (грубая игра)

На 90+1-й минуте Обамеянг не реализовал пенальти (вратарь)