Гранада - Реал 0:4: обзор матча и результат игры 11.05.2024

Чемпион и финалист Лиги чемпионов легко справился с будущим представителем Сегунды.
11 мая, 21:40
Реал разгромил Гранаду / Getty Images

В субботу, 11 мая, мадридский Реал встречался в гостях с Гранадой в рамках 35-го тура испанской Ла Лиги.

Уже обеспечившие себе чемпионство мадридцы уверенно обыграли со счетом 4:0 соперников, которые еще до матча потеряли математические шансы остаться в высшем дивизионе.

Ближе к концу первого тайма Фран Гарсия вывел Реал вперед, а перед самым перерывом он же ассистировал Арде Гюлеру, который удвоил преимущество гостей.

Во второй половине встречи счет до разгромного довел Браим Диас, оформивший дубль. Сначала полузащитник на 49-й минуте успешно завершил сольный проход, точно пробив с линии штрафной, а через десять минут нанес результативный удар из района одиннадцатиметровой отметки после передачи от Луки Модрича.

Украинский голкипер Реала Андрей Лунин в этом матче остался в запасе, а место в воротах мадридской команды занял Тибо Куртуа.

Реал уже в статусе чемпиона с 90 очками возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги, а Гранада с 21 баллом занимает предпоследнее место.