Украина - Хорватия 2:0: обзор матча и результат игры 16.07.2024

Подопечные Владимира Пятенко заняли второе место на групповом этапе, которое позволило им пройти в следующую стадию.
16 июля, 23:01
Женская сборная Украины / УАФ

Во вторник, 16 июля, в Скопье (Северная Македония) на стадионе тренировочного центра местной федерации прошел матч шестого тура группового этапа отбора женского чемпионата Европы-2025, в котором сошлись Украина и Хорватия.

Еще до этого поединка обе борные гарантировали себе место в плей-оф. Их личная встреча в последнем туре определяла лишь их места - первое уже было занято Уэльсом, а на последнем расположилось Косово.

В середине первого тайма украинки в течение четырех минут дважды отправили мяч в сетку ворот своих соперниц, что, по факту, и решило исход встречи.

Сначала на 31-й минуте отличилась Екатерина Корсун, а спустя несколько минут Роксолана Кравчук с передачи Яны Калининой удвоила счет на табло.

После перерыва "желто-синие" продолжили удерживать преимущество, которое в итоге привело к заслуженной победе со счетом 2:0.

Украина набрала 11 очков и со второго места вышла в плей-офф квалификации. Жеребьевка плей-офф состоится 19 июля.

Читай также: Звезда сборной Украины признан худшим игроком Евро-2024 - в рейтинге еще два игрока команды Реброва