Динамо - Арис 2:1: результат игры Лиги конференций

Киевляне прошли в следующий этап квалификации Лиги конференций.
2023 г., 17 августа, 22:50
ФК Динамо Киев / fcdynamo.kiev.ua

В четверг, 17 августа, состоялся ответный матч квалификации Лиги конференций, в котором Динамо встретилось с Арисом.

Киевский клуб в первом тайме умудрился пропустить первым. В ворота "бело-синих" был назначен 11-метровый, который реализовал Джурасек.

На последней минуте перед свистком на перерыв сумел отлиться Назар Волошин, тем самым возобновив паритет.

Читай также: Лига конференций-2023/24: Брюгге и Олимпиакос пробились в полуфинал

Во второй половине встречи Динамо имело массу моментов, чтобы выйти впереди, однако Арис стоял и держал ворота на замке.

Перевести игру в овертайм сумел Александр Караваев, который отличился голом на 85-й минуте.

К сожалению, в экстра-тайме обе команды забить не смогли, ввиду чего судьба путевки в следующий этап квалификации Лиги конференций решалась в серии пенальти. Точнее с 11-метров оказались киевляне, перестреляв оппонента 6:5.