Венгрия сенсационно разгромила на выезде Англию в Лиге наций

Потенциальный аутсайдер "группы смерти" одержал более чем убедительную победу и лидирует в квартете.
2022 г., 14 июня, 23:44
Венгрия неожиданно разбила Англию / Getty Images

Во вторник, 14 июня, сборная Англии принимала на своем поле Венгрию в матче четвертого тура групповой стадии Дивизиона А Лиги наций.

Считавшаяся аутсайдером в квартете с англичанами, немцами и итальянцами венгерская команда во втором раз одолела "Трех львов" в нынешнем розыгрыше турнира. После победы 1:0 в первом туре в это раз венгры унизили соперника, выиграв со счетом 4:0.

Дубль на свой счет записал Роланд Шаллаи, отличившись в каждом из таймов. После до разгромного счет довел Жолт Надь, а, когда Англия уже оказалась в меньшинстве, точку в противостоянии поставил Даниэль Газдаг.

Отметим, что в параллельном матче группы сборная Германии дома победила Италию со счетом 5:2.

После четырех туров сборная Венгрии лидирует в квартете А3, набрав семь очков. Второй идет Германия с шестью баллами, а третьей - Италия с пятью пунктами в активе. Замыкает таблицу Англия, у которой два очка.

Англия - Венгрия 0:4

Голы: Шаллаи, 16, Шаллаи, 70, Жолт Надь, 80, Газдаг, 89

Англия: Рэмсдейл - Уокер, Стоунз, Гэхи, Джеймс - Галлахер (Маунт, 56), Филлипс, Беллингем (Фоден, 68) - Сака (Магуайр, 85), Кейн, Боуэн (Стерлинг, 46)

Венгрия: Дибуш - Ланг, Орбан, Аттила Салаи - Фиола, Шефер, Стайлз (Адам Надь, 55), Жолт Надь - Шаллаи (Него, 78), Собослаи (Газдаг, 56) - Адам Салаи (Адам, 68)

Предупреждения: Стоунз, 37, Уокер, 85

Удаление: Стоунз, 82.