Египет - первый финалист Кубка Африканских Наций

2017 г., 1 февраля, 23:58

В матче 1/2 финала Кубка Африканских наций встретились Египет и Буркина-Фасо.

Счет в матче открыл лидер сборной Египта Мохаммед Салах – взятие ворот состоялось на 66-ой минуте. Уже через семь минут экс-игрок донецкого Металлурга Аристид Бансе сравнял счет.

В упорной борьбе команды провели остаток второго тайма и компенсированное время. В серии пенальти увереннее выглядели игроки Египта, что и позволило выиграть серию пенальти со счетом 4:3 и выйти в финал.

Соперник Египта определится завтра в матче Камеруна и Ганы.

Буркина-Фасо – Египет 1:1 (3:4 – пен.)
Голы: Бансе, 73 – Салах, 66
Буркина-Фасо: Коффи, Дайо, Кулибали, Яго, Коне, Туре, Каборе, Накульма, Бансе (Траоре, 103), Траоре, Траоре (Диавара, 80).
Египет: Эль-Хадари, Габер, Хегази, Фатхи, Кахраба (Уарда, 74), Салах, Эль-Саид, Хамед, Трезеге (Собхи, 85), Салах, Аль-Мухаммади (Габер, 107).